В США скончался сын Хрущева

18 июня в США на 85-м году жизни скончался сын бывшего Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей.

Сын политика выехал за рубеж после распада СССР в 1991 году. В возрасте 84 лет сын Никиты Хрущева Сергей умер в США. Обстоятельства смерти выясняются.

С начала 1990-х годов Сергей Хрущев по приглашению американского университета перебрался в США, где продолжил свою научную деятельность. Позже сын Хрущева получил вид на жительство в США, а в 1999 году стал гражданином Штатов.

Журналист Павел Пряников в своем Telegram-канале "Толкователь" отметил одну примечательную деталь в деле Хрущева и других отпрысков бывших советских лидеров: все они переселились в США, покинув родину. "Дети и внуки старых советских лидеров Сталина, Хрущева, Андропова и т. д. переселились жить в Америку. А вот потомки "демократических лидеров" уже переориентировались на Европу, конкретно – на немецкий мир.

Сам Горбачев живет в Германии, его единственная дочь Ирина Вирганская тоже обосновалась в Баварии более десяти лет назад. Там же живет и одна из внучек последнего генсека", - пишет журналист.


Он напомнил, что дочь и зять Бориса Ельцина выбрали местом жительства Австрию. Одна из дочерей Владимира Путина вышла замуж за гражданина Нидерландов и, по слухам, предпочитает жить в стране избранника. "Пытливый ум заподозрит переход "марки" под названием "Россия" к другим хозяевам на рубеже ХХ и XXI века", - прокомментировал журналист.

Напомним, несколько лет назад сын Хрущева рассказал, почему его отец принял решение о передаче Крыма Украине в 1954 году. Тогда решение было продиктовано не политическими, а экономическими мотивами. При этом Сергей Хрущев считал, что миру не грозит Третья мировая война, так как ведущие страны мира нашли новый способ продемонстрировать свое превосходство – экономический.

В то же время сын советского лидера рассказал, какое будущее может ожидать президента РФ Владимира Путина и как он может повторить судьбу его отца.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 19-06-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх