Освобожденные из тюрьмы Ливии украинские моряки возвращаются в Киев

14 моряков 3 года провели за решеткой.

Сегодня, 19 июня, в Украину возвращаются 14 украинских моряков судна "Рута", которые три года провели в ливийской тюрьме.

Об этом в Facebook сообщил "Фонд помощи морякам "Ассоль".


"Состояние здоровья украинских моряков после нескольких лет ливийской тюрьмы, и проведенной в прошлом месяце голодовки удовлетворительное. Специальный авиарейс, которым возвращаются члены экипажа "Руты", ожидается в Киеве около 13:00 в пятницу, 19/06/2020", – говорится в сообщении.

Как отмечается, моряки являются жителями Одесской, Херсонской и Николаевской областей.

Об освобождении моряков стало известно 12 июня. За несколько две они объявляющие в тюрьме голодовку. За решеткой в ливийской тюрьме наши соотечественники провели три года. За эти годы ни одного судебного заседания не состоялось, а с судна странным образом исчез весь груз.

Танкер «Рута», зафрахтованное одесской компанией, ливийцы захватили в апреле 2017 года. Экипаж арестовали якобы по подозрению в контрабанде нефтепродуктов.


Освобождение украинских моряков в Ливии. С тамошней тюрьмы выпустили 14 членов экипажа танкера "Рута". Как сообщили источники ТСН, наши соотечественники находятся в городе Мисурата на северо-западе страны. Как доставить их домой, сейчас решают.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-06-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх