В Запорожской области жители перекрывали дорогу из-за моста, который может рухнуть

Жители сел Семеновка и Григорьевка Запорожской области перекрывали движение транспорта. По их мнению, во время проведения ремонта на Мариупольской трассе крупногабаритный транспорт, полностью уничтожил дорогу, проходит в этом направлении. В частности, они считают, что нагрузку может не выдержать мост. Чтобы сохранить путь и добиться ремонта «убитой» дороги, местные жители устроили протест и перекрыли трассу.

Об этом сообщает "Районка".

Жители сел Семеновка и Григорьевка объявили бессрочную акцию протеста - блокировали движение грузовиков на участке дороги О081983 Черниговка - Новополтавка - Семеновка - Басань.  Протестующие жаловались, что местные дорогу портят грузовики, которые ездят этим направлением и проводят ремонты на запорожских трассах.

"Автомобильные фуры активисты останавливали перед дорожным мостом. Цель протестующих - выйти на переговоры с балансодержателем дороги, подрядными фирмами, осуществляющими ремонт магистрали и добиться ремонта местных дорог. К счастью, люди были услышаны в тот же день на место прибыли руководители общины и представители ГП «Местные дороги Запорожской области».

Руководство ГП «Местные дороги Запорожской области» отметило, что решение этого вопроса лежит вне сферы их деятельности. И главная проблема уничтожения дорог и обочин на Пологивщини заключается не в "Большом строительстве", как полагают пологивци, а в невыполнении своих функций Государственной службой Украины по безопасности на транспорте ( «Укртрансбезпека»)", - пишет издание. 

На предприятии также отметили, что данный участок дороги нуждалась в восстановлении еще в 2018 году, тогда и весной этого года дорожники приводили ее в проездной состояния. Однако сейчас, из-за увеличения интенсивности движения большегрузного транспорта, состояние дороги и обочин снова ухудшилось.

Руководство госпредприятия неоднократно обращалось к профильному Департамента облгосадминистрации, относительно разрушения дорог общего пользования местного значения Запорожской области перегруженным тяжеловесным транспортом.

"После предыдущих переговоров руководства района с представителями ремонтных фирм, будет проведена общая встреча обеих сторон в кабинете руководителя Пологовского громады. Во вторник, 23 июня, две стороны должны определиться со сроками, масштабом и протяженностью ремонта" - пишет "Районка". 
Добавлено: 23-06-2020, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх