Взрыв на Позняках в Киеве: видео момента трагедии

В Сети появилось видео момента взрыва в жилом доме на Позняках. Отмечается, что огромная взрывная волна за несколько секунд достигла даже камеры, на которую было снято видео. Ночью 23 июня спасатели нашли тело пятого погибшего в результате взрыва в доме на столичных Позняках.


Пятой жертвой взрыва является мужчина 1976 года рождения, которого опознал сосед.

Погибший был последним жителем дома, чья судьба оставалась неизвестной.

"Таким образом, с начала проведения работ из-под завалов извлечены тела 5 человек: двух женщин 1943 г.р. и 1974 г.р., а также трех мужчин 1991р.н., 1967 г.р., 1976 г.р.", – отметили в ведомстве.



Напомним, ранее произошел мощный взрыв в жилом доме на Позняках. В результате трагедии погибло пять человек. Несколько квартир были полностью разрушены, а людей из дома эвакуировали в общежития.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 21 июня, в Дарницком районе Киева взорвалась многоэтажка по адресу ул. Григоренко, 41. Тогда же появились первые кадры с места ЧП. До этого жительница многоэтажки Киева Анна, потерявшая квартиру при взрыве, рассказала о спасении сына. На момент ЧП он находился в квартире. Подчеркивается, что ее переселили в общежитие и пообещали вернуть деньги за разрушенное жилье.

Напомним, после ЧП жильцов дома временно отселили в интернат, обещав предоставить необходимые вещи и продукты питания. Сейчас в учреждении находятся 56 пострадавших. В комнате живут от двух до шести человек – одна семья.

По материалам: "Диалог.UA", УП
Добавлено: 23-06-2020, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх