Завкафедрой запорожского вуза неудачно закрыл студенту сессию

Прокуратурой  Запорожской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении заведующего кафедрой одного из запорожских вузов по факту получения неправомерной выгоды в размере 8 тыс. гривен за положительное решение вопроса по сдачи зимней сессии студентом того же вуза.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Несмотря на непризнание своей вины, благодаря надлежащему проведению комплекса негласных следственных (розыскных) действий, по результатам которых разоблачена преступная деятельность заведующей кафедры, прокуратурой доказано наличие в действиях лица состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины, а именно, получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленного ей служебного положения.

"По результатам полного и всестороннего установления обстоятельств дела, судом вынесен обвинительный приговор, которым осуждено лицо к наказанию в виде штрафа в размере 25 500 гривен и лишение права занимать должности, связанные с преподавательской деятельностью в высших учебных заведениях на три года", - говорится в сообщении. 
Добавлено: 24-06-2020, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх