В Запорожье ищут уничтожителей мусорных контейнеров

В Запорожье псостоянию на 23 июня на предприятии «Вельтум-Запорожье» сообщают о 66 испорченных контейнеров с начала года. Руководство предприятия подало заявления по факту поджога контейнеров в районные отделы полиции Запорожье для проведения следственных действий.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Жаль контейнерам наносится не только вследствие поджогов, но и из-за неправильного использования, например, перегрузки ветвями, землей, строительными отходами. Так, на днях во время сбора твердых бытовых отходов по адресу ул. Музыкальная, 8 два оцинкованных контейнеры оказались полностью заполненными землей, один пластиковый контейнер пришел в негодность из-за загрузки землей.

«Вельтум-Запорожье» напоминает, что контейнеры предприятия предназначены исключительно для твердых бытовых отходов.

Вследствие того, что численность испорченных контейнеров очень большая и постоянно увеличивается, предприятие будет вынуждено ограничить количество баков на контейнерных площадках, на которых они были сожжены или испорченные более двух раз из-за неправильного использования.

Представители предприятия обращаются к жителям Запорожья с просьбой относиться бережно к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов. Ведь чистота придомовой территории зависит не только от своевременного вывоза мусора, но и от целых контейнеров в достаточном количестве.

«Вельтум-Запорожье» просит сообщать о случаях умышленного уничтожения мусорных баков, поджогов, выбрасывание в них строительных отходов по телефону 067-619-72-72, анонимность гарантируют.
Добавлено: 25-06-2020, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх