Мощный ВЗРЫВ прогремел под Тегераном

В ночь на пятницу, 26 июня, в В Иране отстранили от занятий студентов, которые почтили память жертв сбитого самолета МАУ

Иране близ военной базы Парчин к югу от Тегерана прогремел мощный взрыв.

Об этом в Twitter сообщает информационное агентство ААА со ссылкой на Министерство обороны Исламской Республики Иран.

Предварительно, взорвалась емкость с газом. Заместитель министра обороны Давуд Абди заверил, что жертв нет, а военные объекты не пострадали. По его словам, пожар, возникший вследствие взрыва, уже потушен. Подробности инцидента чиновник пообещал рассказать позже.

В то же время местный журналист Али Джаванмарди со ссылкой на собственные источники сообщил, что в результате взрыва якобы есть потерпевшие. По его данным, взрыв все же задел военную базу и туда направился экипаж "скорой" с выключенными сиренами.

Также Джаванмарди заявил, что одновременно со взрывом под Тегераном американские военные произвели арест иранцев, якобы причастных к обстрелу баз США в Ираке. В правительстве Исламской Республики эту информацию пока не комментировали.

Напомним, что 11 мая в Оманском заливе эсминец военно-морских сил Ирана "Джамаран" во время учений по ошибке выпустил противокорабельную ракету Noor в сторону иранского корвета Konarak. Погибли около 40 человек. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 26-06-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх