Высокопоставленный военный-перебежчик из РФ появился на Параде Победы с семью наградами Украины

24 июня на военном параде в России появился экс-замкомандующего ВМС ВСУ, действующий заместитель командующего Балтийского флота РФ вице-адмирал Сергей Елисеев.

На параде в честь 75-летния победы во Второй мировой войне в Калининграде замкомандующего Балтийского флота РФ вице-адмирал Сергей Елисеев появился в кителе с высшими военными наградами Украины. "Выперся с двумя орденами Богдана Хмельницкого!!! Украинскими орденами, которые вручаются украинским военным и гражданским! Как эти ордена не жгут и не пекут заср***ам-перебежчикам??? ВВХ его знает...", - прокомментировал блогер Алексей Мочанов.

Блогер Тимофей Гольц с иронией отметил появление перебежчика на военном параде в России с украинскими наградами: "Долгое время в тылу врага, рискуя своей жизнью и здоровья, трудится агент, вице-адмирал Сергей Елисеев. С заданием по развалу системы боевой подготовки, пока, Балтийского флота в Российской Федерации, справляется". 

В завершении иронического поста блогер сравнил Елисеева с известным разведчиком Штрилицем. "Это то же самое, если бы Штирлиц вышел в в 1944 году перед Рейхстагом со своей Звездой Героя СССР и другими отличиями", - резюмировал Гольц.

Елисеев в 2004 году окончил Национальную академию обороны. В 2014 году, перед аннексией Крыма, он написал рапорт на военно-врачебную комиссию с последующим увольнением с флота. Но как только полуостров был включен Кремлем в состав РФ, военный перешел на службу в ВМФ РФ.

Военная прокуратура Украины обвинила Елисеева в госизмене и дезертирстве.

Как сообщалось ранее, перед парадом в Москве солдат-срочник Никита вышел из себя и разгромил машину, выкрикивая слова о ненависти в ФСБ. Молодого человека задержали, обвинив в подготовке теракта на Красной площади. Сейчас против военного возбуждено и расследуется дело.

Во время торжественных мероприятий в Москве 24 июня произошло также несколько политических курьезов между Путиным и Лукашенко.

По матерралам: "Диалог.UA"
Добавлено: 26-06-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх