"Не плазуйте перед непотребом": совет начальника запорожской полиции жителям Кирилловки

Руководители силовых ведомств области провели выездную встречу в Кирилловке.  Глава ГУНП в Запорожской области Николай Лушпиенко, глава областного СБУ Борис Безрукий, прокурор Запорожской области Владимир Калюга приехали встретиться с активом громады и обсудить вопрос «рэкета» во время курортного сезона.

Об этом сообщается на сайте Кирилловской ОТГ.

На встрече с жителями общины Борис Безрукий заявил, что главная задача всех силовых структур на сегодня - это противодействие организованным преступным группам, для недопущения дестабилизации ситуации. Он отметил, что преступники могут работать только там, где есть финансовое обоснование. То есть, если бизнес сам финансирует их, давая разного рода «откаты».

Прокурор Запорожской области Владимир Калюга отметил, что прокуратура готова к сотрудничеству с жителями нашего общества, и если у граждан есть проблемы, то сотрудники будут стараться помочь в их решении, если сами люди будут идти навстречу правоохранителям.

- Законодательство сейчас построено таким образом, что без вашего заявления невозможно нормально начать процесс расследования и довести его до логического завершения, - отметил прокурор.

Руководитель ГУНП в Запорожской области Николай Лушпиенко напомнил о ситуации в Кирилловке в прошлом году. По его словам, в нашем курортном поселке «творились чудеса и бандиты свободно обилечивали бизнес». Также глава полиции области, отметил, что не исключает, участие правоохранительных органов в этих делах.

Главная задача на этот курортный сезон не допустить повторения ситуации. Николай Лушпиенко призвал бизнес, который работает в туристической и курортной сфере, не "прогибаться" и не сотрудничать с различными «смотрящими».

- Не плазуйте перед непотребом, будьте людьми. Є наїзди — телефонуйте. Якщо не буде заяви про те, що з вас вимагають гроші — нічого не буде. Не може бути смотрящих, глядящих у 21 столітті. І тільки на довірі до правоохоронних органів і взаємодії з ними, ми зможемо не допустити дестабілізації ситуації у Кирилівці,  - отметил Николай Лушпиенко, цитируют его на сайте громады.
Добавлено: 26-06-2020, 16:47
1

Похожие публикации


Комментарии (1)

avatar
0
#1 Лилиана

На Николая Лушпиенко, кстати, уже два раза открывали уголовные дела. Первый раз, когда он был главарём Черкасской областной полиции. второй раз - Сумской. Так что, терпилы, доверяйте полиции, она вам "поможет"! ;-)

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх