Условие возвращения Путина в G7: пока его не выполнят, санкции не снимут

Возвращение России в "большую семерку", снятие санкций будет невозможно до тех пор, пока Москва не выполнит взятые на себя обязательства в рамках минских соглашений по украинскому вопросу. Прямое заявление в адрес Кремля сделала посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс

 По ее словам, Россия сама исключила себя из "большой семерки" собственным поведением. Только после того, как Москва выполнит собственные обязательства и вернется к цивилизованной политике, можно будет рассмотреть вопрос снятия санкций с Кремля и возврат в G7. Пока эти условия не будут выполнены, у Москвы нет никаких шансов на возвращение: она подчеркнула, что любые другие варианты политики в отношении Кремля со стороны Запада даже не рассматриваются.

"Вы сами исключили себя из G7 подобного рода поведением. Прекратите такое поведение, тогда мы можем говорить о "большой семерке" и о санкциях. Но пока вы не выполните свою роль в Минских соглашениях, пока вы не прекратите агрессию против Украины, такие варианты не рассматриваются", - заявила она.

РФ исключили из G7 после оккупации Крыма и вторжения на восток Украины. Россию обвинили в целой серии международных преступлений, после чего наложили пакет финансовых и экономических санкций. Москва неоднократно просила снять их, однако ни одно из предложений не окончилась успешно. Мелинда Симмонс При этом российские власти настаивают, что оккупированный полуостров возвращать Украине они не намерены, а на Донбассе российских военных якобы нет. При этом Запад не воспринимает эти заявления  России, поскольку доказательств обратного за последние 6 лет войны было предоставлено достаточное количество. Как уже сообщалось ранее, лидер РФ Владимир Путин не упустит возможности вмешаться в выборы в Украине. В то же время оккупированная Россией часть восточной Украины может стать эпицентром пандемии коронавируса: об этом говорилось в статье на сайте Atlantic Council.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 1-07-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх