Верховная Рада: Онлайн-трансляция заседания парламента

Верховная Рада Украины проводит заседание. Депутаты третий день будут рассматривать законопроект о легализации игорного бизнеса. За два дня парламентарии рассмотрели около 200 поправок.

Смотреть трансляцию в онлайн-режиме можно на канале "112 Украина".


30 июня Верховная Рада начала рассматривать законопроект №2285-д о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. В первом чтении депутаты приняли законопроект в январе этого года. Ко второму чтению депутаты зарегистрировали 3445 поправок.  

По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, при рассмотрении указанного законопроекта невозможно применить сокращенную процедуру. Спикер надеется, что документ рассмотрят за несколько дней. 

Сергей Следзь отметил в своей статье для ZN.UA, что законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" может не легализовать игорный бизнес, а наоборот превратить Украину в площадку по отмыванию денег.  

Закон о легализации игорного бизнеса вступает в силу с момента его принятия. Однако установить контроль над организаторами такого бизнеса в Украине смогут только тогда, когда заработает система онлайн-мониторинга. А ее запуск может длиться до двух лет.  

Пленарные заседания Рады проходят в режиме обсуждения и голосования согласно повестке дня. План работы на неделю утверждается по понедельникам во время заседаний согласительного совета.

Когда депутаты не рассматривают законопроекты в сессионном зале, они готовят законодательные акты в комитетах. Также предусмотрено время для работы с избирателями.

По материалам: 112.ua,  ZN.UA
Добавлено: 2-07-2020, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх