Жириновский сделал новое заявление о включении "ДНР" и "ЛНР" в состав России

До голосования за внесение поправок в Конституцию России лидер ЛДПР предложил внести изменение, предусматривающее вхождение в состав РФ других государств. Скандально известный депутат Госдумы Владимир Жириновский считает, что новая норма позволит желающим пополнить ряды субъектов РФ ускорить процедуру реинтеграции.

С таким мнением он выступил в интервью "АиФ". "Это касается бывших союзных республик. Может, еще где-то появятся пророссийские силы: хоть в Финляндии, хоть в Монголии, хоть в Болгарии, или когда Сербию прижмут со всех сторон..." - утверждал парламентарий.

По словам Жириновского, непризнанные "ДНР" и "ЛНР" также смогут воспользоваться новой возможностью, но для России "выгоднее" захватить всю территорию Украины, чтобы не оставалось очага напряженности. Вопрос объединения РФ и Беларуси все еще остается открытым. Александр Лукашенко не хочет этого слияния и отстаивает суверенитет своего государства.

Скандальный лидер ЛДПР никогда не скрывал своих геополитических претензий и заявлял о необходимости реконструкции СССР в новом виде, но под руководством Кремля. По мнению Жириновского, в течение 10 лет США и Китай ожидает крах, после чего многие страны будут добиваться объединения с Россией.

В июне 2020 года Жириновский захотел, чтобы "поляки, шведы, французы, немцы, монголы" преклонили перед россиянами колени, прося искупления вины.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 3-07-2020, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх