Вердикт Печерского суда по делу против Порошенко и объяснение Венедиктовой

Суд принял решение оставить дело без рассмотрения

Печерский районный суд Киева решил оставить без рассмотрения ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения экс-президенту и действующему народному депутату Петру Порошенко из-за завершения досудебного расследования по его делу. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на решение судьи Сергея Вовка.


Как известно, прокуратура просила избрать для Порошенко личное обязательство, то есть ограничить его в передвижении и обязать появляться по вызовам. Судья огласил лишь короткое решение, в котором не указана мотивация. В то же время во время заседания прокуратура сказала, что избирать меру пресечения бывшему президенту уже невозможно.

Также сообщается, что на заседании суд допросил двух свидетелей - понятых, которые присутствовали во время вручения подозрения Порошенко. Защита подозреваемого настаивала, что этого так и не произошло. Прокуратура же заявила, что бывший глава государства отказался от получения документов.


Генпрокурор говорит, что четыре досудебных расследования завершены, так как нет состава преступления, но заявления о преступлениях Порошенко "поступают со всей страны".

Реакция сторонников Порошенко на вердикт Печерского суда по делу против него


По материалам:112.ua, Корреспонлент.net
Добавлено: 9-07-2020, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх