Пенсии жителям Донбасса: власть согласилась на компромисс

Украинская власть сделала новый шаг в пользу пенсионеров, которые вынуждены проживать на временно неподконтрольных территориях Украины. Отмечается, что пенсии, как и раньше, смогут получать не все, но правила пересечения КПП могут стать более мягкими, чтобы люди смогли получать гуманитарную помощь. Об этом сообщает "НБН".

Как известно пенсионеры ОРДЛО сталкиваются с проблемами при попытке посетить подконтрольные Украине территории из-за чего они буквально порой лишаются любых выплат за свой труд. Процедура особо усложнилась из-за коронавирусной угрозы. Международная организация "Красный Крест" обратилась к украинским властям с инициативой помочь пенсионерам, и украинская власть согласилась сделать шаг навстречу.

Руководитель миссии МККК ( Международный Комитет Красного Креста) в Украине Флоранс Жиллетт совместно с заместителем главы Офиса президента Игорем Жовквой взяли на себя ответственность обеспечить "Красному Кресту" доступ к ОРДЛО. Благодаря этому украинских пенсионеров на временно неподконтрольных может ожидать увеличение гуманитарной помощи в наше непростое время.

По материалам: Подробности
Добавлено: 11-07-2020, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх