Запорожская полиция наказывает "припозднившихся" рестораторов

Запорожская полиция продолжает работу по выявлению нарушений соблюдения карантина.В период с 17 по 19 июля приостановлена ​​работа 18 развлекательных заведений, которые работали с нарушениями.


Запорожские полицейские совместно со специалистами Госпотребслужбы в Запорожской области и представителями органов местного самоуправления в составе мобильных групп проверили 63 развлекательные заведения на территории Запорожской области. Из их числа работу 18 приостановили из-за нарушения установленной запрета деятельности после 23 часов.

За этот период на руководителей, администраторов и работников учреждений составлены 33 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных прапорушення. Санкция по статье влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. В настоящее время все они направлены в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Как сообщал "Паноптикон", в Запорожье представители ресторанного и развлекательного бизнеса провели акцию простеста против запрета работать после 23:00, установив у стен мэрии летнюю площадку.
Добавлено: 21-07-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх