Как прошел первый автокинофестиваль в Днепре

В течение трех дней на большом LED-экране 9x5 метров жители и гости Днепра имели возможность посмотреть 9 отечественных фильмов, которые успели завоевать любовь зрителей и внимание жюри со всего мира.

“На фестиваль зарегистрировалось более 500 водителей, всего за три дня “FESTinCAR2020” посетили более 750 ценителей украинского кино”, - приводит статистику директор фестиваля Илья Свидлер.

Для полной безопасности посетителей контроль билетов происходил бесконтактно, а звук транслировался на FM-волне. Зрители оставались в своих авто и наслаждаться безопасным просмотром.

“Приехали в автокинотеатр. Знаете, как в американских фильмах показывают: большой экран и каждый на своей машине”, - делится своими эмоциями зрительница Екатерина Витковская.

В рамках “FESTinCAR2020” гости автокинофестиваля просмотрели следующие фильмы:
  • лауреат национальной кинопремии “Золотая Дзига”, комедия с участием яркой Ирмы Витовской “Мої думки тихі”;
  • национальный претендент от Украины на премию “Оскар” за лучший фильм на иностранном языке, драма “Додому”;
  • семейная авантюрная комедия "11 дітей з Моршина", производство “SOLAR MEDIA ENTERTAINMENT”, продюсер Сергей Лавренюк;
  • яркий комедийный дебют “Герой мого часу”, производство “SOLAR MEDIA ENTERTAINMENT”, продюсер Сергей Лавренюк;
  • украинско-французско-исландский триллер “Гірська жінка: на війні”, производство “SOLAR MEDIA ENTERTAINMENT”, продюсер Сергей Лавренюк;
  • историко-драматический фильм на основе одноименного киноромана Виктора Веретенникова “Гетьман”;
  • документальный фильм производства Украины, Латвии и Германии, национальный претендент от Украины на премию “Оскар” за лучший фильм на иностранном языке “Українські шерифи”;
  • фильм совместного производства Германии, Украины, Франции, Нидерландов и Румынии, национальный претендент от Украины на премию “Оскар” за лучший фильм на иностранном языке “Донбасс”;
  • комедийный блокбастер “DZIDZIO Контрабас”.
Волонтер “FESTinCAR2020”, Светлана Шувалова так описывает свои впечатления от фестиваля: “Мы пили кофе в перерывах, делились теплой одеждой и обсуждали все на свете. Лично я, благодаря этому фестивалю, получила несколько главных вещей: бесценный опыт и возможность реализовать себя в той сфере, о которой мечтала с детства”.

– Но что же в “автокинофестивале” такого, спросите вы? Откуда такое увлечение? Зачем вообще идти и работать волонтером? Чего там можно научиться и что нового можно узнавать? Ответ невероятно прост: “Можно узнать, как снимали украинские кинокартины, сколько сил и труда было вложено, увидеть и оценить сюжет кино, а также понять, насколько эти фильмы крутые. Можно и не сравнивать с зарубежными работами - рассказала Алина Савенко.

Успех фестиваля еще раз подчеркнул целесообразность его ежегодного проведения. Организаторы обещают, что следующим летом зрителей ждет еще больше приятных сюрпризов и замечательных кинолент.

Фестиваль проходит в рамках программы “Культурная столица” при поддержке Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Фотографии: Софи Коника

Организатор проекта: KINOLIFE Distribution

Техническая поддержка: DoubleS Led Screens, REMI

Генеральный ТВ-партнер: 9 канал

Генеральный радиопартнер: радіо “Аристократи”

Вкусный партнер ТМ ”Злагода”

Попкорн фестиваля: PumpidUp

Региональные медиапартнеры: Сайт Депра 056.ua,  Gorod.dp.ua, 49000.com.ua, Dnepr.com, Днепр Вечерний, Dnepr.news, Quiz Night, Дніпровська Центральна міська бібліотека, ДТП ПРОБКИ Днепр, Куда пойти? | Днепр

Национальные медиапартнеры: Теленеделя, Кіноафіша, Хорошее кино, Depo.ua, Фраза.юа, PlayUA, Вокруг Света Україна, Starway Magazine

Партнеры: Škoda, Glusco



Добавлено: 7-08-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх