Заявление Кернаса: Харьков не будет ограничивать транспорт и останавливать метро из-за внесения в «красную» зону

«И это не мой предвыборный лозунг, а нормальное отношение к харьковчанам».

Власти Харькова не будут останавливать метрополитен и наземный общественный транспорт, несмотря на внесение города в красную зону, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

«Никаких ограничений по транспорту в Харькове вводиться не будет. И это не мой предвыборный лозунг, а нормальное отношение к харьковчанам и обеспечению их комфортной жизни в городе», - подчеркнул городской голова Харькова Геннадий Кернес. Селекторное совещание состоялось в правительстве при участии мэров городов и глав областных госадминистраций.

В то же время министр Кабинета министров Олег Немчинов рассказал о том, что совещание провели для того, чтобы обсудить вопрос подготовки ко второй волне коронавируса в Украине, которую ожидают осенью.

Отметим, что согласно условиям адаптивного карантина, регион, который попадает в "красную" зону обязан остановить работу общественного транспорта, закрыть образовательные учреждений, рестораны, торгово-развлекательные центры

7 августа обновили список карантинных зон Украины. Изменения опубликовали на интерактивной карте Центра общественного здоровья Минздрава.

В "красную" зону, где действуют самые жесткие ограничения, вошли Харьков и Костопольский район Ровенской области. Также в ней остался Кицманский район Черновицкой области.

В то же время Луцк и Тернополь, покинули красную зону и перешли в оранжевую и зеленую соответственно.

Напомним, с начала августа в Украине действует "зональное" распределение областей. Это значит, что регионы с наименьшей заболеваемостью COVID-19 находятся в «зеленой» зоне, а области со значительным распространением – в «оранжевой» и «красной».

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
Добавлено: 7-08-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх