Пограничное судно РФ совершило провокацию в водах Азовского моря

«Еще чуть-чуть, и пальнули бы».

На собственной странице в социальной сети «Фейсбук» профессор кафедры международного права, а также сравнительного правоведения Борис Бабин рассказал, что пограничный сторожевой корабль с бортовым номером 499-го проекта 10410 («Светлячок») совершил провокацию в водах Азовского моря. Российский пограничный корабль подошел к материковому побережью Бердянска на Азовском море на расстояние менее 2 миль.

Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, в своем сообщении он написал: «Корабль морской охраны «Донбасс» зафиксировал подозрительные действия, после чего приписал российскому кораблю отойти от нашего побережья на расстояние более двух миль». Враг был весьма настойчив, отметив, что в соглашении по Азовскому морю указывается, что это воды двух государств. На основании этого российское судно якобы может позволить себе подобного рода манеры.

Примечательно, что после незаконной аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, провокации со стороны российско-оккупационных сил стали регулярными. Но после перебрасывания в данный регион корабельно-катерной группировки ВМС ВСУ, такие провокации со стороны врага практически прекратились.
Добавлено: 12-08-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх