Врачи установили диагноз Навального

Диагноз политика сообщили его жене и брату, разглашать не будут. Врачи не считают, что Навального отравили. Главный врач омской больницы скорой помощи назвал диагнозом российского политика Алексея Навального нарушение обмена веществ.

Врачи омской больницы не выявили ядов или их следов в организме Алексея Навального, диагноз ему уже установлен, заявил в пятницу, 21 августа, заместитель главврача БСМП-1 Анатолий Калиниченко.

"Ядов или следов их пребывания в организме не выявлено. Наверное, диагноз "отравление" остается где-то на подкорке нашего сознания. Но мы не считаем, что пациент перенес отравление", - сказал Калиниченко.

Он добавил, что диагноз медики уже установили, но не будут разглашать его СМИ.

Прямая речь главного врача Александра Мураховского: " Диагноз, к которому мы сейчас более всего склоняемся, — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови, что вызвало потерю сознания".Главный врач омской больницы скорой помощи назвал диагнозом российского политика Алексея Навального нарушение обмена веществ.

"Мы имеем осложнения, мы имеем те состояния, которые у него есть - они полностью укладываются в ту структуру того диагноза, который мы установили. Он был доведен до сведения жены и брата нашего пациента",- сказал Калиниченко.​​​​​

Ранее главный врач больницы Александр Мураховский заявил, что врачи рассматривают пять рабочих диагнозов по состоянию Навального. По его словам, политик по-прежнему без сознания на аппарате ИВЛ.

Напомним, Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 

Позже состояние оппозиционера стабилизировалось, однако его штаб обратился к власти РФ помочь перевезти Навального в Европу. Свою помощь с лечением политика предложили Франция и Германия. 

В Омск из Германии прилетел самолет, но врачи не разрешили его перевозить.

За последние сутки выявили 2106 новых случаев инфицированияМинздрав открывает больницы второй волны в связи с большим количеством госпитализируемых

По материалам: Корреспондент.net, УП
Добавлено: 21-08-2020, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх