Германия призвала Россию провести прозрачное расследование отравления Навального

Канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвали Россию провести прозрачное расследование отравления политика Алексея Навального

Об этом говорится в их совместном заявлении.

Немецкие политики отметили, что клинические исследования берлинской клиники "Шарите", куда доставили Навального, подтвердили его отравлении. Поэтому они требуют от власти России установить и привлечь к ответственности всех причастных к отравлению Навального.

"Принимая во внимание, что Навальный играет важную роль в российской политической оппозиции, мы немедленно требуем расследовать все обстоятельства этого преступления до мельчайших деталей, и сделать это максимально прозрачно. Необходимо установить и наказать ответственных", - отметили они в заявлении.
  • Утром 22 августа 2020 медицинский борт с Алексеем Навальным, который находится в коме, после тяжелых переговоров с российскими властями вылетел из российского города Омска до Берлина .
  • Сейчас Навальный обследуется в берлинской клинике "Шарите" , которую немецкая полиция взяла под усиленную круглосуточную охрану .
  • Перелет медицинским спецбортом профинансировал основатель оператора сотовой связи "Билайн" (РФ), американский предприниматель и политэмигрант Борис Зимин .
  • Навальный потерял сознание 20 августа после того как выпил чая перед перелетом из Томска в Омск. В Сибири политик занимался подготовкой своего нового антикоррупционного расследования о злоупотреблениях со стороны президентской партии "Единая Россия".
  • 24 августа власти Германии заявила , что российский политик Алексей Навальный "с большой долей вероятности" был отравлен.
  • В организме российского политика Алексея Навального нашли вещество из группы ингибиторов холинэстеразы.
Ранее сообщалось, чит главврач Омской больницы препятствовал отправлению Навального в Германию. Говорил, что Алексей нетранспортабелен и он его не отпустит

По материалам: 112.ua, Эспрессо
Добавлено: 25-08-2020, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх