Дело Шеремета: подозреваемым продолжили меры пресечений

Дело Шеремета теперь будет рассматривать суд присяжных - активисты встретили постановление криками "Ганьба!"

Шевченковский районный суд города Киева оставил фигуранта дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, ветерана АТО Андрея Антоненко ( "Риффмастера") под стражей до 23 октября.

Об этом объявила председательствующая судья Оксана Голуб, передаеет Цензор.НЕТ, со ссылкой на  Укринформ.

"Выбрать обвиняемому Антоненко мера пресечения в виде содержания под стражей по 23 октября включительно. Выбрать обвиняемой Кузьменко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста по 23 октября. Выбрать обвиняемой Дугарь меру пресечения в виде залога в размере 168 тыс. 160 гривен и возложить на нее дополнительные обязанности, и определить срок действия дополнительных обязанностей Дугарь по 23 октября включительно", - сказала Голуб.

Во время досудебного следствия Антоненко находился под стражей, Кузьменко 11 августа изменили меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест, а Дугар еще в мае избрали меру пресечения в виде залога в размере 168 тыс. гривен.

12 декабря 2019 года полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

Подготовительное заседание суда по делу об убийстве Шеремета назначено на 25 августа.

Как сообщает корреспондент "5 канала" Эвелина Михайленко, которая отслеживает ситуация у Шевченковского суда, группа поддержки скандирует "Позор!", "Судьи не вечны!", "Аваков черт!". Это реакция на решение судьи.

По материалам: 5.ua

Добавлено: 26-08-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх