Справка 086: нужна ли она в школу к первому сентября

Через 5 дней в школу. Дел перед школой много, но некоторые из них бюрократические. Учебный год начнется вовремя, но не для всех - рассказал Степанов.

Например, справка формы 086. Бумажка, которая нужна всем детям еще с советских времен, а без нее к обучению просто не допустят. Чтобы справку получить, нужно пройти ряд врачей, которые подтвердят, что с вашим ребенком все в порядке. Некоторые родители говорят, что это просто формальность и эта справка никому не нужна. Наши журналисты пообщались с родителями, врачами и даже проверили наличие очередей в поликлиниках.

Учебный год начнется вовремя, но не для всех. Для учащихся городов или регионов, которые будут находиться в "красной зоне", школа будет закрыта вообще. В остальных - в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения. Их будут обновлять, по словам министра, каждую пятницу. В частности, ученикам с первого по четвертый класс позволят находиться без маски, увеличат количество уроков на свежем воздухе, а в случае выявления симптомов - сразу отправят на самоизоляцию.

По материалам: ТСН

Добавлено: 26-08-2020, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх