В Донбассе на взрывном устройстве подорвался ребенок

Дети играли во дворе, а потом один из них поднял предмет, который взорвался.

28 августа в Донбассе в оккупированном населенном пункте Кипучем мальчик подорвался на гранате.

Ребенок получил тяжелые раны правой ноги, говорится в отчете Миссии ОБСЕ в Украине опубликованном 27 августа.

Наблюдатели пообщались с людьми, которые представились бабушкой и дедушкой мальчика. По их словам, вечером 7 августа двое их внуков играли во дворе дома их дочери.

Мальчик подобрал предмет, который взорвался. Сосед рассказывал, что видел раненого мальчика на земле, у него с ноги текла кровь.

Напомним, в зоне проведения операции Объединенных сил в Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

Указано, что состояние украинских военных удовлетворительное. Руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы Вооруженных сил Украины выясняют причины и обстоятельства происшествия.

Гибридная война, вооруженный конфликт, агрессивная политика России в отношении внутренних социально-экономических и политических процессов в Украине, попытки кремлевской власти подорвать основы поддержки нашего государства на международном уровне — это, по оценкам Службы внешней разведки, главные угрозы для Украины. Подробнее об этом в материале Валерия Кондратюка "Не время расслабляться".

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 29-08-2020, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх