Горняки подняли бунт - отказываются подниматься на поверхность

На шахте "Надежда" в городе Червоноград Львовской области продолжается забастовка. Накануне Зеленский удостоил госнаград и почетных званий 40 шахтеров

На шахте "Надежда" в городе Червоноград Львовской области продолжается забастовка.

Утром 31 августа под землей находится 31 горняк, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

Шахтеры требуют выплатить задолженную еще с марта заработную плату.

"31 горняк шахты "Надежда" на 8:30 31 августа остаются под землей. В двух шахтеров из-за давления ухудшилось состояние здоровья и было принято решение подняться на поверхность. Подземная акция протеста началась и продолжается с 28 августа", - сообщил Волынец.

По его словам, семьи горняков с марта не получают заработанные деньги. По состоянию на 25 августа долг перед работниками предприятия достиг 61,54 млн грн. Горняки говорят, что протест будет продолжаться до тех пор, пока им не выплатят задолженное.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил украинских шахтеров государственными наградами за весомый личный вклад в укрепление энергетического потенциала государства, обеспечение устойчивой работы угольной промышленности, высокий профессионализм.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 31-08-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх