На запорожском курорте предприятие полгода без разрешений загрязняло воздух

Прокуратура обратилась в суд по поводу предприятия, которое почти полгода без соответствующих разрешений осуществляло выбросы в атмосферный воздух на запорожском курорте.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Прокуратура установила, что одним из субъектов хозяйствования в период с 31.12.2016 по 17.05.2017 допускалась эксплуатация оборудования, которое осуществляло выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух при отсутствии разрешения на выбросы, что является нарушением ст. 11 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».
 
Государственной Азовской морской экологической инспекцией рассчитан ущерб, причиненный обществом в результате такой противоправной деятельности.

Учитывая выявленные нарушения и неуплаченные в добровольном порядке соответствующие средства, Бердянска местная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об их взыскании в принудительном порядке.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 25.08.2020 иск удовлетворен, взыскано в Государственный бюджет Украины почти 100 тыс. грн. нанесенного окружающей среде г. Бердянск ущерба.
Добавлено: 1-09-2020, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх