Фокина внесли в базу "Миротворец": но он доволен реакцией на свои слова

Фокин выдал новое заявление после слов об "особом статусе": "Сторонники войны бесятся" Главная / Украина 31 августа 2020, 22:35 Фокин не скрывает, что доволен реакцией на свои слова об "особом статусе" для оккупированного Донбасса.

Украинский волонтерский проект "Миротворец", который называет себя "Центром исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка", внес в свою базу Витольда Фокина.

Об этом сообщают "Буквы".

Первого премьер-министра, члена украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе назвали "провокатором" и обвинили в участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно политической жизни в Украине, отрицании российской агрессии, манипуляция общественно значимой информацией.

Кроме того, Фокина обвинили в участии в попытках легализации российско-террористических формирований на временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Причиной для этого стали заявления Фокина, которые он сделал во время интервью изданию "Страна.ua". Как сообщалось, Фокин выступил за предоставление особого статуса всей территории Донбасса и за всеобщую амнистию.

Высказывания Витольда Фокина о возможном возвращении оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей под контроль Украины на условиях "особого статуса" были всего лишь цитированиями минских договоренностей, сообщает Диалог.UA. По мнению Фокина, те, кто негативно отреагировал на его слова, – сторонники войны. В интервью "5 каналу" член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе сказал, что доволен реакцией на его высказывания. "Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо. Нам надо принести в Украину мир, что мы и собираемся делать. Я имею в виду, мы с Леонидом Макаровичем Кравчуком", – заявил Фокин. Он также сказал о неких "засланных казачках" во властных структурах, но не уточнил, кто этих "казачков" мог туда заслать и какова, по мнению Фокина, их миссия.

Напомним, Зеленский назначил экс-премьера Фокина в ТКГ по Донбассу.

По материалам: Подробности, Диалог.ua
Добавлено: 1-09-2020, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх