Рада собралась на четвертую сессию

С 1 сентября парламент возьмется за реформы.

Верховная Рада возвращается с каникул: стало известно, чем будет заниматься парламент во время четвертой сессии

Заседание началось в 12:00.


Согласно повестки дня на 1 сентября, во время заседания нардепы рассмотрят в первом чтении изменения в бюджет по обеспечению оздоровления и отдыха детей, требующих особого внимания и поддержки и проект по защите прав лиц из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые имеют инвалидность (№ 3818, 3819-1). Ожидается, что во втором чтении Рада рассмотрит проект закона об обязанности исполнителя проводить индексацию размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме (№ 3112).

Кроме того, парламентарии намерены определиться относительно расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг (№ 2673), освобождения от уплаты туристического сбора внутренне перемещенных лиц (№ 3103, 3103-1) и усиление защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий (№ 3526).

Будет рассмотрен и законопроект касательно эффективной реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта (№ 3075), образования военно-гражданских администраций (№ 3913), образования и ликвидации районных государственных администраций в связи с образованием (ликвидацией) районов (№ 3975) и уточнения отдельных избирательных процедур (№ 3971).

Напомним, 25 августа Верховная Рада собиралась на внеочередное заседание, на котором было принято решение о повышении минимальной заработной платы в Украине с 1 сентября 2020 до 5 тысяч грн.

По материалам:  ТСН
Добавлено: 1-09-2020, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх