Во время тушения лесных пожаров на Луганщине погиб 1 и 2 военных получили ожоги

2 сентября двое военнослужащих получили термические ожоги во время тушения лесных пожаров в Луганской области. Масштабные пожары в Луганской области унесли жизни одного человека, огонь распространился на 945 га

2 сентября в результате чрезвычайной пожарной опасности на территории области зафиксировано 24 возгорания сухой травы на площади около 1200 гектаров. 


В Луганской области в результате пожара погиб один человек и два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего было ликвидировано 16 пожаров. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Огнем уничтожены 13 заброшенных жилых домов.

Дословно: "Параллельно с выполнением боевых задач подразделения из состава Объединенных сил и других составляющих сил обороны локализуют масштабные лесные и степные пожары на Луганщине, которые были спровоцированы противником. Так, в районе Станицы Луганской огнем охвачено более двухсот гектаров лесостепи, в районе населенного пункта Лобачево пожар занимает площадь около 950 гектаров".

Детали: Пострадавших военных доставлены в медучреждения. Их состояние – удовлетворительное.

Всего в тушении пожаров привлечено почти 600 человек личного состава и 84 единицы инженерной и автомобильной техники подразделений Вооруженных Сил Украины и ГСЧС. Огонь в Зайцево и Новолуганское уже ликвидирован.

В штабе также сообщили об одном вражеский выстреле из подствольного гранатомета за прошедшие сутки вблизи Марьинки.

"Военнослужащие Объединенных сил огонь в ответ не открывали. Боевых потерь, в результате вражеского выстрела, нет", – говорится в сводке.

С начала текущих суток в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере.

Напомним:

О возгорании лесной подстилки на Луганщине сообщалось накануне.

Добавлено: 3-09-2020, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх