В Запорожье под колесами авто погиб пешеход: перебегал дорогу, а водитель был пьян

В Запорожье полиция устанавливает обстоятельства ДТП, во время которого погиб пешеход.


5 сентября примерно в 5:00 утра в Александровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на проспекте Соборной произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Следственно-оперативной группой в ходе осмотра места происшествия установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» 1979 года на улице Украинской совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий для себя сигнал светофора. Водитель применил экстренное торможение, однако вовремя останавливаться не смог. В результате аварии мужчина в возрасте примерно 45-50 лет погиб на месте аварии. Его личность устанавливается. По данным медиков, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Транспортное средство изъято. Начато досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.
Добавлено: 5-09-2020, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх