COVID-19: Центр противодействия коронавирусу обнародовал список закрытых на карантин учреждений

Запорожская область по уровню заражения коронавирусом входит в “зеленую зону”, но на 4 территориях области показатель заболеваемости, к сожалению, уже превышает базовый уровень 40 на 100 тыс населения: в Пологовском районе, в Мелитополе, Веселовском районе и в городе Токмак. 

Об этом рассказали в Центре противодействия коронавирусу.
  • ЗГМУ
Больше всего очаг в Запорожском государственном медицинском университете. Среди студентов из других стран было выявлено 87 больных COVID-19. В настоящее время 50 студентов выздоровели, 30 находятся в изоляторе, 7 продолжают лечение в стационарах.однако с каждым днем количество заболевших становится больше. За минувшие сутки в области выявили 60 новых случаев заражения коронавирусом. В регионе на карантин закрыты несколько учебных учреждений.
  • Веселовский район
По данным на 4 сентября выявдено 16 заболевших (4 госпитализированы, 12 – лечатся амбулаторно под присмотров врачей). 150 человек отправлены на самоизоляцию.

До 14 сентября приостановлена работа детского сада “Сказка”. На дистанционное обучение отправлены 26 учеников Веселовской многопрофильной гимназии – у одного ученика выявили коронавирус.

Заболел учитель Широковской школы. В связи с этим установлено медицинское наблюдение за 69 учениками и 39 работниками школы.
  • Бердянск
В школе №4 ученик второго класса имеет положительный тест на коронавирус. 32 ученика (есь класс) и учитель находятся на самоизоляции.
  • Запорожье
В детскому саду №274 закрыто 5 групп. 2 сентября заболел воспитанник учреждения, ребенок госпитализирован в областную инфекционную больницу. 110 детей и 14 воспитателей отправлены на самоизоляцию.

Детский сад №148 временно закрыт. Коронавирус выявили у уборщицы.

Временно приостановил работ Академический лицей и школа №78, в школе №71 – на самоизоляцию отправлен один класс.
  • Энергодар
У ребенка школы №2 выявлен коронавирус. Класс отправлен на самоизоляцию.
Добавлено: 5-09-2020, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх