COVID-19: в детском лагере заболел ребенок, первым был тренер

В детском оздоровительном лагере «Меотида» выявили ребенка с коронавирусом. Накануне, 4 августа, был зарегистрирован «занос» инфекции. Заболел тренер, который привез детей в лагерь.



По состоянию на 5 августа лабораторно обследованы все дети и сотрудники заведения. По результатам лабораторного обследования от 4 августа медики обнаружили, что инфицирована еще 1 девочка, которая с 20 по 24 августа была на соревнованиях во Львове. Все контактные дети по отряду (21 человек) и 1 вожатая изолированы в другой не работающий оздоровительный лагерь (база отдыхом «Сказка»).

"За всеми детьми и сотрудниками лагеря продолжается проведение медицинского наблюдения, по состоянию на 17:00 05.09.2020 лиц с симптомами заболевания не выявлено. Заболевшие тренер и ребенок лечатся дома в режиме «самоизоляции» под наблюдением врачей", - сообщили в лабораторном центре.

На фоне ослабления карантина единственным мероприятием профилактики является соблюдение масочного режима, социальной дистанции и гигиены рук.


При появлении любых симптомов острой респираторной вирусной инфекции позвоните семейному врачу; если температура тела повысится выше 38 градусов, появятся сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка - немедленно вызывайте «скорую» помощь.

Добавлено: 6-09-2020, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх