Житель Запорожья на даче варил психотропы: полиция разоблачила нарколабораторию

Нарколабораторию оборудовал местный житель на территории своего дачного домовладения. Во время обыска помещения, кроме оборудования, наркотических средств и прекурсоров, изъято огнестрельное оружие.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 4 сентября в результате оперативной разработки сотрудников Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины и в ходе ее реализации, совместно со следователями Коммунарского отделения ГУНП проведен санкционированный обыск по временному месту жительства 34-летнего ранее судимого мужчину.

В доме на территории садового общества в поселке Кушугум, злоумышленник устроил подпольную нарколабораторию, в которой изготовлялись психотропные вещества амфетамин и метамфетамин.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли около 5 литров различных прекурсоров для изготовления наркотических веществ, психотропное вещество амфетамин, наркотическое средство каннабис, маковую солому и более 25 единиц лабораторного принадлежности - стеклянные колбы, соединительные трубки, пробирки, измельчители, электронные весы и другие принадлежности, которые использовались для изготовления психотропных веществ «амфетамин» и «метамфетамин».

Кроме этого, «химик» хранил несколько единиц огнестрельного оружия. Полицейские изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра, пистолет «Револьвер» калибра 9 мм с признаками переработки, незарегистрированное охотничье ружье «ТОЗ» 12 калибра и 7 патронов к нему.

По имеющейся оперативной информации, он еженедельно делал около полукилограмма психотропных веществ. Изготовленную продукцию сбывал только проверенным оптовым покупателям, которые в дальнейшем распространяли наркотики наркозависимым лицам путем закладок.

Мужчина задержан. Ему грозит новый длительный срок заключения.

Вместе с тем, работники полиции продолжают мероприятия по установлению преступных связей задержанного и выявлению каналов распространения психотропных веществ.
Добавлено: 7-09-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх