В Минске жесткие задержания: Участники акции прыгали в реку, убегая от силовиков

Спасаясь от неизвестных в масках и силовиков, люди прыгали в реку Свислочь в парке Победы в Минске. Спасателей нашли и задержали.



В разных частях Минска в воскресенье вечером прошли жесткие задержания, часто людей задерживают люди в спортивной форме с дубинками.

 



Снятое происходило 6 сентября, после того как участники Марша единства практически разошлись. Силовики устроили рейд в Парке Победы. Чтобы избежать задержаний, митингующие прыгнули с набережной в реку. Там их подобрали спасатели - и перевезли на другой берег озера, где находится их станция.

По данным нескольких независимых источников, вечером 6 сентября были задержаны спасатели, которые вытащили из воды тех, кто прыгнул в Свислочь, спасаясь от ОМОНа. Один из источников сообщает Euroradio, что шесть сотрудников станции водоспасательной организации, расположенной на озере Комсомольск, сейчас находятся в Центральном РОВД Минска.

Напомним, 6 сентября в Минске и других городах Беларуси прошел очередной Марш единства. Акции сопровождались жесткими задержаниями.

По мватериалам: Цензор.НЕТ, УП
Добавлено: 7-09-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх