Трамп поддержал идею отказа от "Северного потока - 2" в связи с отравлением Навального

Президент США напомнил, что был первым, кто решил бороться с реализацией проекта Nord stream 2.

Президент США Дональд Трамп выступил в поддержку идеи отказа от "Северного потока"-2 в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом Трамп заявил на брифинге в Белом доме.

"Конечно, я поддержал бы эту меру", - заявил Трамп в ответ вопрос журналиста о том, согласен ли он с идеей отказа от Nord stream2 как реакцией на то, что произошло с Навальным.

Он напомнил, что был первым, кто решил бороться с реализацией проекта "Северный поток"-2.

"Я был первым, кто поднял эту тему. Вы и не слышали о "Северном потоке - 2" до тех пор, пока я не поднял эту тему", - подчеркнул американский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве канцлера ФРГ Ангелы Меркель допускают возможность изменения позиции официального Берлина касательно судьбы проекта "Северный поток"-2 в связи с делом отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Как известно, Меркель и представители ее правительства неоднократно обещали, что "Северный поток"-2 будет достроен до конца.


Однако, сейчас  правительстве Меркель не исключают изменение позиции по "Северному потоку - 2" в связи с делом Навального, пишет 112.ua 

Глава МИД ФРГ Маас отметил, что реакция Кремля в плане ответственности за отравление Навального может определить решение Берлина по "Северному потоку"-2  

22 июля сообщалось, что Палата представителей США проголосовала за закон об оборонном бюджете на 2021 год, который предполагает введение санкций против газопроводов "Северный поток"-2 и "Турецкий поток". 24 июля стало известно, что Сенат США одобрил проект оборонного бюджета с санкциями против РФ.

Однако в августе Европейский союз направил Госдепу США ноту протеста, которой запретил дальнейшее вмешательство Вашингтона в строительство газопровода "Северный поток - 2" в Балтийском море.

Почему отравление Навального–позор для России и как российские силовики используют титушек?



По материалам: 112.ua, Прямой, ТСН
Добавлено: 8-09-2020, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх