Российского пилота ищут ополченцы, сбившие истребитель в Ливии

Боевым самолетом Ливийской национальной армии управлял летчик из РФ. Он катапультировался, позже его забрали вертолеты.

В Ливии сбили боевой истребитель "МИГ-29", который состоял на вооружении Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара - сообщает "Диалог.UA" Пилот самолета катапультировался: видео опубликовано в YouTube-канале Диалог.UA.

Самолет был сбит за 45 километров от аэродрома, название которого в настоящее время неизвестно. Кроме того, неясно также, в какой именно провинции Ливии сбили истребитель. При этом пилот за кадром говорит на чистом русском языке, из чего следует, что он может быть российским летчиком.

"Я цел и невредим, парашют расстелил. Жду спасателей, маяк активировал. Джипов с врагом пока не видно. Буду уходить в долину, парашют оставлю на земле", - говорит летчик. Отмечается, что он катапультировался с высоты 700 метров. Но уходить в долину ему не пришлось, поскольку к месту его пребывания прилетели вертолеты "МИ-24" и забрали его.

Примечательно, что на кадрах видео страну, где произошло ЧП с истребителем, выдает окраска вертолетов: как уже говорилось ранее, это произошло в Ливии.


Напомним, ранее мы сообщали, что турецкий беспилотник ликвидировал российский ЗРК "Панцирь-С1" вместе с наемниками из группы ЧВК "Вагнера" в Ливии. Мы также сообщали о том, что присутствие российских наемников ЧВК "Вагнера" в Ливии получили новое подтверждение с помощью фотографий, на которых замечены характерные следы россиян: были обнаружены надписи на русском языке и консервы российского производства. Более того, российские наемники не гнушались и оставляли нацистские знаки и фразы, заявляя о необходимости сожжения исламских мечетей.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 9-09-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх