В Запорожье мужчина пришел в кафе с гранатой в кармане

По заключению взрывотехнической экспертизы, гражданин имел при себе корпус боевой гранаты «Ф-1». Он задержан.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 6 сентября в 16 часов в Заводское отделение полиции поступило сообщение от неравнодушных граждан, что нетрезвый посетитель в помещении кафе по улице Электрической демонстрирует корпус гранаты.

Для проверки информации по указанному адресу прибыли сотрудники сектора криминальной полиции, которые обнаружили похожего по описанию человека с явными признаками алкогольного опьянения возле одного из жилых домов. Увидев полицейских, гражданин выбросил металлический предмет в мусорный бак.

На место происшествия быстро прибыла следственно-оперативная группа Заводского отделения полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи. В баке для мусора правоохранители обнаружили корпус гранаты "Ф-1" и установили, что мужчина также хранил два запала к ней. Все изъятое направили на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Гражданин 1985 года рождения задержан полицией. Он заявил, что боеприпасы купил у неизвестного мужчины, но для чего - объяснить не смог.

Сейчас уже есть заключение экспертизы, согласно которой изъятый ​​предмет - корпус боевой гранаты «Ф-1». Подключение к нему запала могло бы привести к непредсказуемым и трагическим последствиям, ведь дистанция поражения осколками гранаты достигает 200 метров.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Добавлено: 9-09-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх