В Запорожье разоблачили банду домушников: младшему всего 16 лет

В течение нескольких часов после совершения квартирной кражи, сотрудники Управления уголовного розыска областного главка установили группу лиц, причастных к ее совершению. Один из членов группировки задержан.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 7 сентября около 14 часов в Заводское отделение полиции обратилась жительница улицы Радиаторной 1988 года рождения с заявлением о краже, совершенной в ее квартире.

Правоохранители установили, что владелица отсутствовала дома 3 часа и за это время, злоумышленники подобрали ключ к замку и проникли в помещение. Воры завладели деньгами в сумме более 9000 гривен, планшетами, фотокамерой, мобильным телефоном, драгоценными украшениями, личными вещами и даже бутылкой с алкогольным напитком. Общая сумма ущерба составляет около 48 000 гривен.

Полицейские провели следственные мероприятия и оперативно приняли комплекс действий, к которым привлекли опытных сотрудников Управления уголовного розыска областного полиции. В результате было установлено, что уголовное преступление совершила группа из четырех человек, все жители Запорожья, один из которых несовершеннолетний 2004 года рождения.

Самый старший из мужчин 1990 года рождения уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления. Его полицейские задержали. Вещественные доказательства изъяты. Двух других фигурантов 1993 и 2001 годов рождения опросили в отделении полиции.

Членам группы квартирных воров грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Добавлено: 9-09-2020, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх