Кернес с Ярославским готовят "переворот" в Харькове: "Будет Кремниевая долина"

Основа для "Украинской Кремниевой долины" - многоцелевой бизнес-парк


Харьковский градоначальник Геннадий Кернес запустил создание рабочей группы, которая займется проектом "Украинская Кремниевая долина". 

Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, инвестировать в проект будет Александр Ярославский. 

В сообщении отмечается, что проект создаст условия, при которых IТ-отрасль в Харькове сможет развиваться быстрее, технологии будут внедряться активнее, а в местную экономику начнут приходить инвестиции. 

В рабочую группу входят представители горсовета, бизнеса, образования и общественного сектора.

Основа для "Украинской Кремниевой долины" - многоцелевой бизнес-парк, принадлежащий Ярославскому - "Экополис ХТЗ", его планируют создать на территории завода "ХТЗ".

Напомним, Знай писал, что в Харькове изменилась стоимость квадратных метров жилой недвижимости в новостройках. Рост цен начался в начале лета и продолжается до сих пор. Эксперты заявили, что он продолжится в ближайшем будущем.

Также Знай сообщал, что в Харькове прошел митинг против произвола со стороны охраны парка Шевченко. Молодые люди требовали прекратить избиения посетителей. 

Недавно сайт передавал, что медики подтвердили высокий уровень заболеваний возле коксохима на Харьковщине. В районах Харькова, расположенных возле коксового завода, увеличено количества заболеваний дыхательных путей, в том числе онкологии. Директор харьковского онкоцентра Денис Скорый рассказал, что наличие жилья неподалеку этого завода пагубно влияет на здоровье местных жителей. 

По материалам:  Знай
Добавлено: 9-09-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх