В Запорожье нашли двух иностранцев-нелегалов: один торговал, а другой работал поваром

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области обнаружили нарушителей иностранцев.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 22 августа сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Запорожской области на территории Александровского района города Запорожья обнаружили гражданина Узбекистана, который на территории одного из рынков города занимался реализацией одежды, не имея на это законных оснований.

5 сентября в одном из заведений питания правоохранители обнаружили гражданина Палестины, который занимался приготовлением пищи, не имея на это разрешительной документации и разрешения на трудоустройство.

Вышеуказанных лиц приглашены в Управление Государственной миграционной службы в Запорожской области, где в отношении них составлены административные протоколы по статье 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушителей ждет наказание в штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о нарушениях иностранцами миграционного законодательства или их незаконного трудоустройства, обращаться по телефонам: (061) 236-34-93 и телефон доверия (068) 118-40-85.
Добавлено: 10-09-2020, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх