​Казанский о "странной" минской договоренности с Кремлем: "Это называется по-другому"(ВИДЕО)

Украинским бойцам не сообщают, что в составе "инспекции" будут военнослужащие РФ, осмотр позиций ВСУ назначен на 14.00На минских переговорах Киев согласился на требование РФ и ее боевиков о "совместной инспекции" украинских позиций в районе Шумов. Денис Казанский назвал ситуацию "странной".

На внеочередных переговорах трехсторонней контактной группы 9 сентября Киев дал добро на совместную с боевиками "инспекцию" украинских позиций в районе Шумов.  "Странную" договоренность прокомментировал на своей странице в Facebook участник минских переговоров, украинский журналист Денис Казанский. 

Он сообщил, что к этим срочным переговорам ТКГ, которые созвали Москва и ее боевики, допущен не был. Он напомнил, что ОБСЕ публично опровергла обвинения "ДНР" о нарушениях ВСУ на данной позиции.

Тем не менее, Украина по неизвестной причине решила допустить противника на свою ключевую позицию. Казанский обратил внимание на то, что инспектирование будет не обоюдным. Украинских военных на позиции оккупанта не допустят, несмотря на имеющуюся информацию о нарушениях с их стороны. "Со стороны нашего командования также звучали заявления о том, что боевики строят новые укрепления и блиндажи . В частности, такое заявление было сделано 8 сентября", - отметил журналист.

Он удивлен, что Киев не настоял на ответной "услуге". "Компромиссы имеют смысл только в том случае, если они обоюдны. Если же на уступки идет только одна сторона, то это называется по-другому", - констатировал Казанский.

Стоит отметить, что вечером 9 сентября лидер боевиков Донбасса Денис Казанский выступил с заявлением.

Он сообщил, что инспекцию проведут "высокопоставленные" боевики "ДНР" совместно с ОБСЕ. Он уточнил, что россиян там якобы не будет по требованию Украины. Стоит отметить, что на днях Пушилин дважды давал приказ об ударе по позиции ВСУ под Шумами, где якобы украинцы нарушили условие перемирия. Однако на атаки так и не решился. А вскоре Безлер обвинил Пушилина во лжи о нарушениях ВСУ. Ранее Диалог.UA сообщал, что Гармаш высказался об экстренных переговорах ТКГ: "Территориальной целостности и суверенитета Украина не получает". Мы также писали, что Пушилин продолжает угрожать Киеву войной после переговоров ТКГ: названо новое условие.
  • Накануне политика безопасности группа Минской трехсторонней контактной группы пришла к соглашению о совместной инспекции укреплений Вооруженных сил Украины вблизи поселка Шумы Донецкой области. Решение приняли по требованию представителей сепаратистских образований, которые даже не являются формальными участниками переговоров. Боевики заявляют - украинское войско в этом районе обустроило новые позиции, которые противоречат предыдущим договоренностям. Несколько раз они угрожали обстрелом в время перемирия, потом выдвинули требования созвать трехстороннюю группу. Несмотря на то, что инспекторы ОБСЕ никаких перемещений украинских военных не зафиксировали, проверять украинские позиции будут сами представители террористов. Украинским СМИ стала известна фамилия враждебного инспектора - это Руслан Якубов, бывший офицер российской армии, который на Донбассе стал ополченцем в чине генерал-майора.

По материалам  "Диалог.UA", ТСН
Добавлено: 10-09-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх