Мэр заявил о скором начале реконструкции парка Энергетиков и площади Запорожской

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети рассказал о планах властей на ближайшие годы по созданию современных зон отдыха в областном центре.

"Считаю, что современные зоны отдыха нужны в каждом районе Запорожья", - заявил мэр.

"В планах - создание зоны отдыха в Днепровском районе, который расположен на двух берегах Днепра. Уже в следующем году будет начата реконструкция территории у Правобережного пляжа и парка Энергетиков, которая называется площадь Энергетиков. Сохраним здесь зеленые насаждения, обустроим пешеходные дорожки, систему полива, современное наружное освещение. Следующий шаг - реконструкция парка Энергетиков. Таким образом на правом берегу Днепра будет создана единая современную зону отдыха.

На противоположном же берегу частью единого обновленного комплекса станет площадь Запорожская. Работы по ее реконструкции уже начались и будут продолжаться в следующем году. Реконструируем и Городской дворец детского и юношеского творчества с прилегающей территорией, которые находятся неподалеку площади Запорожской.

Впереди еще много планов: начало реконструкции парка города - «Дубовой рощи», завершение реконструкции пляжной зоны на улице Лейтенанта Шмидта, продолжение работ в сквере Юбилейном в Хортицком районе, парка Гагарина и сквере 30-летия освобождения Украины, строительство нового парка возле Набережной магистрали , обустройство парка Шевченко в Шевченковском районе", - анонсировал градоначальник.
Добавлено: 11-09-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх