Наемники "Л/ДНР" подошли к позициям ВСУ на Донбассе (ФОТО+ВИДЕО)

На одном из участков фронта на Донбассе пехотинцы вместе с разведчиками в течение двух недель терпеливо наблюдают, как террористы вышли со своих позиций и прорыли в сторону ВСУ более ста метров, причем проводит инженерные мероприятия ежедневно.

В Сети появилось доказательство нарушения террористами "Л/ДНР"  согласованного перемирия. Волонтеры группы "Повернись живим" показали, как оккупанты укрепляют и продвигают свои позиции в направлении ВСУ. "Подобные видеоматериалы фиксируются на многих участках фронта", - утверждают волонтеры.


Передвижение снайперов и строительство фортификационных сооружений – такое перемирие у боевиков незаконных вооруженных формирований "ДНР". пишет  "Диалог.UA":

При этом украинские военнослужащие, соблюдая полный и всеобъемлющий режим прекращения огня, не имеют права открыть предупредительный огонь в сторону оккупантов и вынудить их прекратить нарушение.

Ранее оккупанты формирования "ДНР" систематически обвиняли украинских военных в незаконном продвижении к линии фронта в районе н. п. Шумы под Горловкой. Ситуация была близка к взрыву - главарь "ДНР" начал угрожать наступлением и уничтожением этих позиций. 9 сентября во время экстренного совещания ТКГ была согласована инспекция позиций ВСУ на указанном участке, однако 10 сентября мероприятие не состоялось.Позже стало известно, что террористы затребовали проверку еще шести точек украинских военных, однако получив зеркальный запрос на инспекцию их позиций, замолчали. Украинские военные тем временем требуют не пускать наемников к их позициям, угрожая взять оружие и отправиться в Киев.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 11-09-2020, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх