Когда в Украине существенно похолодает (КАРТА+ВИДЕО)

Сегодня, 14 сентября, в Украине продолжится бабье лето. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в Одессе воздух прогреется до +30-ти жары и во многих регионах столбики термометров поднимутся до почти таких же отметок (смотри иллюстрацию).

Синоптики рассказали, когда в Украине существенно похолодает

Так, +27…+29 сегодня ожидается в Запорожье и Ужгороде, на градус прохладнее - в Николаеве, Херсоне, Кропивницком, Черкассах, Днепре, Симферополе и Виннице. В Киеве в этот день +24…+26, как и в Харькове, Хмельницком, Ивано-Франковске и Ровно. Прохладнее всего будет в Сумах: до +23-х. 


Начало недели в Украине будет солнечным и теплым, однако с пятницы, 18 сентября, ожидается существенное похолодание в западной Украине (местами +12…+14 тепла), а восток накроют дожди.


В последние дни так потеплело, как будто настоящее лето вернулось! Но можно ли считать такую погоду в это время года бабьим летом? Мы решили разобраться, что такое настоящее бабье лето, какие у него главные признаки, а еще – откуда берется название. И во всех странах бабье лето – бабье?


Ранее "Комментарии" сообщали, что даже находясь дома, лучше не выполнять некоторые действия, когда за окном - гром и молния. Эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США опубликовали список дел, которыми нельзя заниматься во время грозы. 

По материалам: Комментарии. ТСН
Добавлено: 14-09-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх