Навальный рассказал, где планирует жить и чем заниматься после выздоровления

Появилось первое фото Навального из больницы. Накануне состояние оппозиционера улучшилось – он уже самостоятельно может вставать с постели

Российский оппозиционер Алексей Навальный после выздоровления хочет вернуться в РФ и продолжить свою политическую деятельность. Об этом он рассказал немецким прокурорам – передает The New York Times, ссылаясь на источники в службе безопасности Берлина.

По информации издания, политик вполне осведомлен о своем состоянии и помнит, что с ним произошло. Кроме того, Навальный отказался сотрудничать с российской стороной в расследовании покушения на него.

Оппозиционер опубликовал в Instagram первый пост после отравления, прикрепив к нему фото с немецкой клиники Charité.

"Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую", - подписал он фото.


Напоминаем, накануне состояние оппозиционера улучшилось – он уже самостоятельно может вставать с постели. Впрочем, как долго продлится его реабилитация, немецкие медики пока не берутся прогнозировать.

Отравление Навального "Новичком" подтвердили уже 3 лаборатории: немецкая, французская и шведская. По данным специалистов, против политика применили усовершенствованную версию нервно-паралитического вещества. От нее он мог умереть уже в самолете. Спасла жизнь – оперативная реакция пилотов и врачей.

За покушение на Алексея Навального Европейский Союз сегодня обсудит возможное введение санкции против Москвы. В немецком МИД предполагают, что они будут направлены против газопровода "Северный поток-2".

Ранее сообщалось, что в России  нет Новичка. Россия уничтожила все боевые отравляющие вещества в соответствии с протоколами ОЗХО, заявил глава разведки РФ Нарышкин.

По материалам: 5.uaКорреспондент.net
Добавлено: 15-09-2020, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх