Мнение: нужно ли представителя Украины в ТКГ немедленно убирать с должности?

"Фокин озвучили план России", - Мы все хотим мира, но мир ценой капитуляции – это конец, считает нардеп

Кравчук отреагировал на скандальные заявления Фокина: "Он не согласовывал слова с делегацией"

Представитель Украины в ТКГ в своих публичных выступлениях фактически озвучил план России, считает народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. Об этом он сказал в эфире программы "Инфовечер" ("Інфовечір") на "5 канале".

"Фокина нужно немедленно убирать из ТКГ. Когда Козак (заместитель главы Администрации президента России – ред.) говорит, что "нам Украина пообещала рассмотреть в Верховной Раде изменения к постановлению о местных выборах", это означает, что мы повестку дня нашего парламента уже обсуждаем со страной-агрессором. Я не понимаю этого и не принимаю сразу", – сказал Гончаренко.

"Фокин озвучил план России: амнистия, особый статус всему Донбассу, выборы прямо сейчас, легализация путинских боевиков и инкорпорация этой раковой опухоли в тело Украины. Это нам не подходит категорически. Мы все хотим мира, но мир ценой капитуляции – это конец", – считает народный депутат.

По словам Гончаренко, россияне все больше затягивают Зеленского в "ловушку мира": "Мы все хотим мира в Украине, и президент, наверное, больше всего, ведь он несет наибольшую ответственность за события в стране. Но когда он говорит о "мире превыше всего"... Капитуляцией тоже можно достичь мира, но она нам не подходит. Зеленский сам себя загоняет в угол, а Путин это видит, и собирается дальше его этим шантажировать", – подытожил нардеп.

Напомним, в интервью интернет-изданию "Страна.ua" Витольд Фокин заявил, что надо предоставить особый статус всей территории Донбасса, а не только ОРДЛО, а также не исключил возможности амнистии боевиков. В свою очередь в Офисе президента заявили, что позиция Фокина является исключительно его личным мнением. Раскритиковали заявления заместителя Кравчука и в провластной фракции, и в парламентской оппозиции.

Добавлено: 15-09-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх