Марина Порошенко возглавила список "Евросолидарности" на выборах в Киевсовет

Жена пятого президента Украины Петра Порошенко Марина Порошенко возглавила список "Европейской Солидарности" на выборах в Киевский городской совет.

По словам Порошенко, ей не все равно, что будет с Украиной и в частности с Киевом


Супруга пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко Марина Порошенко возглавит список "Евросолидарности" на выборах в Киевский совет. Об этом было объявлено во время презентации кандидатов в депутаты на очередные выборы в Киевский городской совет от политической партии "Европейская солидарность", передает "Интерфакс-Украина". 

"Сразу хочу сказать: не чувствую себя политиком, в первую очередь я гражданка своей страны, которую я очень люблю. И мне не все равно, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица", - сказала она на съезде столичной команды "Евросолидарности".

Марина Порошенко - жена пятого президента Украины Петра Порошенко, по образованию - врач-кардиолог. Она возглавляет совет Благотворительного фонда Петра Порошенко, в 2018-2019 гг. возглавляла Украинский культурный фонд. 

В список кандидатов от "ЕС" в депутаты Киевсовета вошли также секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, юрист и правозащитник Леонид Емец, лидер молодежной "ЕС" Динара Хабибулаева, ветеран и волонтер Александр Погребиский.

По материалам: 112.ua, Прямой
Добавлено: 16-09-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх