Изменение карантинных ограничений в "красной" и "оранжевой" зонах

Кабмин также изменил критерии для установления "красной" зоны. Разрешается работа школ и детсадов в "красной" зоне, но с ограничениями. Если половина классов будет отправлена на самоизоляцию, то школу закроют на карантин


Правительство изменило критерии эпидемической опасности "красной" зоны. Также в "оранжевой" зоне Кабмин решил изменить карантинные ограничения. Такое решение Кабинет министров принял во время заседания 16 сентября с доработкой в один день.

 


Закрывать ли школы и останавливать ли транспорт в "красной" зоне, теперь будут решать Государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности. Об этом в эфире "Сніданку с 1+1" сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. Критерии для изменения режима карантина Кабмин обновил накануне. Теперь в "красную" зону будут попадать населенные пункты, где загружено более 75% больничных коек 5 дней подряд. Также уровень заболеваемости COVID-19 должен в пять раз превышать средний по Украине за 14 дней.


Напомним, с начала августа в Украине действует "зональное" распределение областей. Это означает, что регионы с наименьшей заболеваемостью COVID-19 находятся в «зеленой» зоне, а области с широким распространением - в «оранжевой» и «красной».

С начала лета эпидемиологическая ситуация в Украине значительно ухудшилась, количество новых случаев инфицирования ежедневно растет. Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил эту тенденцию нежеланием украинский соблюдать правила профилактики коронавируса.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA, ТСН
Добавлено: 17-09-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх