Лукашенко закрыл западные границы Беларуси и грозит Украине войной

Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко в Минске на провластном женском форуме заявил, что закрывает границы с Литвой и Польшей, а также "усиливает" с Украиной. А также призвал страны "остановить своих политиков" и "не дать развязаться войне".

17 сентября Александр Лукашенко неожиданно появился на женском форуме в "Минск-арена", где заявил о закрытии западных границ Беларуси и призвал соседние государства не провоцировать военный конфликт, сообщает пресс-служба президента РБ. "Я вам клянусь, никакого вранья на выборах не было. Нельзя сфальсифицировать выборы в 80%, - уверяет Лукашенко. - Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны. Мы не знаем, что они выбросят дальше. Осталось совсем немного приемов, чтобы развязать горячую войну".

Действующий президент Беларуси утверждает, что приведение армии РБ в боевую готовность и закрытие границ – вынужденная мера по защите Союзного государства. Себя он назвал мирным человеком, выросшим в деревне, где принято помогать друг другу.


Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко начал реальную борьбу за пост президента Беларуси 9 августа, после выборов президента. ЦИК назвал его безусловным победителем голосования, однако оппозиция не согласилась с итогами подсчета голосов, заявив о фальсификации.

На улицы городов вышли тысячи человек, с требованием отставки Лукашенко, который правит Беларусью пять сроков подряд.

Запад уже отказался признавать Лукашенко президентом Беларуси и призвал провести повторное голосование. Европарламент перестанет признавать Лукашенко президентом с 5 ноября.

Европарламент не будет признавать Александра Лукашенко президентом Белоруссии после окончания срока его полномочий, полученных на выборах в 2015 году.

Официальный Минск наотрез отказался от новых выборов, однако не исключил возможности конституционной реформы.

По материалам: "Диалог.UA", УП, Эспрессо
Добавлено: 18-09-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх