Сын Лукашенко переехал в Москву и будет учиться инкогнито

В СМИ появилась информация, что младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай переехал в Москву и будет учиться там совершенно секретно.

Об этом в эфире 24 канала рассказал редактор эфира "Европейского радио" из Минска Змицер Лукашук. И добавил, что Лукашенко-младший будет учиться в гимназии при Московском государственном университете под другим именем и фамилией.

По его словам, сначала Николай Лукашенко действительно был должен в этом году учиться в довольно престижном лицее при Белорусском государственном университете. Даже подал туда документы. Однако впоследствии их забрал.

О том, куда он планирует вступать – конкретно никто ничего не говорит. Но появилась информация, что он переехал в Москву и будет учиться при Московском государственном университете,

– отметил Лукашук.

Интересно. В этом же Белорусском государственном университете учились и внучки Александра Лукашенко. Они тоже недавно забрали свои документы из вуза.

Белорусский журналист добавил, что СБУ Лукашенко пришла к выводам: обучение сына президента будет опасным на фоне протестов, поэтому он будет учиться в Москве. Однако, Змицер Лукашук отметил, что проверенной информации пока нет.

Но поговаривают, что он будет жить в доме посольства Беларуси в Москве и учиться инкогнито – под чужим именем. Может, и в балаклаве будет сидеть, как делают большинство тех, кто называет себя милицией в Беларуси,

– добавил Лукашук.

Отметим, что обучение с начала года в учебном заведении Москвы будет проходить дистанционно.


Что говорят в СМИ

► В новостном издании также заявили о переезде сына Лукашенко. Они ссылаются на ученого и бывшего главу академии наук Беларуси Александра Войтовича, который узнал об этом от знакомых в сфере образования.

► В то же время в секретариате гимназии при МГУ заявили, что не слышали о новом ученике Николае Лукашенко и он у них не учится.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 18-09-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх