В Запорожской области задержали грабителя, ворвавшегося к пенсионерке и едва не раскроившего ей череп

В Каменско-Днепровском районе правоохранители в течение часа задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пенсионерку.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 14 сентября около 11:15 в Каменско-Днепровское отделение полиции обратилась 68-летняя местная жительница, которая стала жертвой разбойного нападения.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина через незакрытые двери зашел в дом заявительницы, металлическим предметом нанес женщине несколько ударов по голове и туловищу и открыто завладел телевизором, мобильным телефоном и денежными средствами. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся.

Сотрудники Каменско-Днепровского отделения полиции с целью установления личности злоумышленника провели комплекс согласованных оперативно-розыскных и следственных действий: составили подробный фотопортрет нападающего, проверили на причастность к совершенному преступлению ранее судимых лиц и лиц, находящихся под административным надзором. Анализируя полученную информацию работники полиции установили личность нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый за корыстные преступления 38-летний житель Каменско-Днепровского района.

17 сентября сотрудники сектора криминальной полиции Каменско-Днепровского отделения полиции совместно со следователями, во время санкционированного обыск по месту жительства фигуранта, обнаружили и изъяли похищенное у заявительницы имущество, а также предмет, похожий на пистолет.

Злоумышленник под тяжестью доказательств сознался в содеянном. Он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 18-09-2020, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх